Муниципальное бюджетное учреждение культуры Петрозаводского городского округа
1 марта 2018 г.
«Олимпийские игры в наших сердцах»

1 марта специалисты Культурно-досугового центра проводили спортивный праздник «Олимпийские игры в наших сердцах», посвященный Олимпийским и Паралимпийским играм в Пхёнчхане 2018 года. Спортивный праздник проводился в Кондопожском районе для людей с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 70 лет. Участниками стали получатели услуг государственных учреждений социального обслуживания Республики Карелия для граждан пожилого возраста и инвалидов.

На льду красивейшего озера Укшозеро состоялись соревнования по кёрлингу, лыжному биатлону, хоккею с метлами, санному спорту и слалому. Команды приняли участие во всех дисциплинах. По итогам соревнований первое место по сумме баллов заняла команда Медвежьегорского психоневрологического интерната «Дружба». На втором месте команда Петрозаводского дома-интерната «Ветераны спорта». Третье место завоевала команда «Комета» психоневрологического интерната «Черемушки».

Все участники Олимпиады получили вымпелы и значки на память о мероприятии, а призеры и победители были награждены памятными кубками и медалями. Гости и участники спортивного праздника получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.